Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сайт государственной программы Российской Федерации  «Доступная среда»

Паспорт доступности МБОУ "СОШ № 30" на сайте государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры  МБОУ "СОШ № 30" (копус № 1) на доступность для инвалидов и мобильных групп населения,  Кемеровская область, г. Калтан, п. Малиновка, ул. 60 лет Октября, 19)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры  МБОУ "СОШ № 30" (корпус № 2) на доступность для инвалидов и мобильных групп населения,  Кемеровская область, г. Калтан, с. Сарбала, ул. Советская, 11а, помещение 1)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры  МБОУ "СОШ № 30" (корпус № 3) на доступность для инвалидов и мобильных групп населения,  Кемеровская область, г. Калтан, п. Малиновка, ул 60 лет Октября, 7)

В образовательной организации оборудованной стоянки и  специальных парковочных мест для инвалидов - нет.

Концепция использования ДОТ в КО.

Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О социальной поддержке и обучении детей инвалидов.

Письмо Минобразования РСФСР от 14.11.1988 № 17-253-6  "Об индивидуальном обучении больных детей на дому".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 11.03.2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 г. № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)".

Разъяснения Министерства образования и науки РФ от 11.08.2014 г. № ВК-1788/07 "Об  организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)".

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 г. № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Положение об использовании дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

Положение об обучении по индивидуальным учебным планам

Положение об организации индивидуального обучения больных учащихся, детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на дому

Положение по организации сопровождения детей-инвалидов во время образовательного процесса

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Требования к оснащению рабочих мест детей-инвалидов (Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 сентября 2009 г. N 341 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2009 г. N 525")

План работы педагога-психолога с детьми с ОВЗ,педагогами, родителями (законными представителями) на 2021-2022 учебный год

План деятельности психолого-педагогического консилиума МБОУ "СОШ № 30" на 2021-2022  учебный год

Модель инклюзивного образования в МБОУ "СОШ № 30"

Приказ № 192 от 30.08.2022 г. "Об организации обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому

В школе реализуется:

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи (вариант 5.1.)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1.)

Адаптированная основная образовательная программа  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1.)

Адаптированная основная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2.)