Задайте вопрос психологу!

Если вы хотите задать вопрос, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Я подтверждаю, что контактные данные верны
Внимание! Отправляя эту форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных!

Школьные документы

Приказ о создании (общественного) родительского контроля за организацией горячего питания в питания МБОУ "СОШ № 30"

Положение об организации питания учащихся в школе

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся в МБОУ "СОШ № 30"

План работы комиссии по контролю за организацией горячего питания обучающихся МБОУ "СОШ № 30"

Алгоритм допуска членов комиссии по контролю за организацией горячего питания обучающихся МБОУ "СОШ № 30"

Состав комиссии по контролю за организацией горячего питания обучающихся МБОУ «СОШ № 30»

Порядок информирования  о результатах работы членов комиссии по контролю за организацией горячего питания обучающихся

Горячее питание организовано для всех категорий детей. Это - завтрак и дополнительное питание

1. Учащиеся 1-4 классов питаются бесплатно завтраком, независимо от льготной категории. Дополнительное питание - 20 рублей в день

Учащиеся 5-11 классов

2.  Опекаемые  дети и дети из приемных семей (оплачивают за питание 50% - 175 рублей в неделю)

3. Учащиеся  из  малообеспеченных семей  (питание бесплатное из средств местного бюджета - 350 рублей в неделю)

4. Учащиеся из многодетных семей (питание бесплатное из средств областного  бюджета.  Документы на питание этой категории детей формируются на основе справки из УСЗН г. Калтан - 350-00 рублей в неделю)

5.  Учащиеся, питающиеся за счет родительской платы - 350 рублей в неделю

6. Учащиеся с ОВЗ - двухразовое бесплатное питание - 700 рублей в неделю

7. Дополнительное питание - 20 рублей, независимо от льгот

Порядок предоставления субсидии на горячее питание учащимся общеобразовательных организаций Калтанского городского округа

Выписка из Постановления «…2. Порядок предоставления льгот на питание учащимся

2.1. Для получения субсидии родители (законные представители) учащихся из семей льготных категорий обращаются с заявлением на имя директора образовательной организации с приложением документов, подтверждающих право на получение льгот    .

2.2. Решение о предоставлении льготного питания принимается образовательной организацией и оформляется приказом директора.

Право на получение субсидии на питание в образовательной организации имеют:

- дети из малообеспеченных семей;

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством).

2.3. Документы, подтверждающие право на получение субсидии по возмещению стоимости питания в общеобразовательной организации:

2.3.1 Дети из многодетных семей:

- заявление родителей (законных представителей) о предоставлении субсидии на питание ребенка;

- справка из органов социальной защиты населения о подтверждении статуса многодетной семьи (предоставляется 1 раз в год).

2.3.2 Дети, находящиеся под опекой (попечительством):

- заявление о предоставлении субсидии на питание ребенка родителей (законных представителей).

Директор общеобразовательной организации на основании заявлений формирует список детей, заверяет его печатью и передает в отдел опеки и попечительства МКУ УО для согласования.

2.3.3 Дети из малообеспеченных семей:

- справка из органов социальной защиты населения о подтверждении статуса малообеспеченной семьи.

Документы предоставляются при поступлении ребенка  в общеобразовательную организацию и далее 2 раза в год к 1 сентября и к 1 января.

Перечень

категорий лиц, нуждающихся в предоставлении субсидии на горячее питание, обучающихся в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа.

Категория граждан, которым предоставляется субсидия

субсидии

Документы, дающие право на субсидию

Периодичность предоставления документов