Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Привал 42: туристическое лето!

2019-07-16

Лето — время каникул, время отдыха. Кто-то отдыхает, лежа на диване, а кто-то  идет в туристический поход, чтобы проверить свои силы, узнать что-то новое.

Ежегодно учащиеся школы совершают походы в район Кузнецкого Алатау. Этот год не стал исключением.

С 8 по 12 июля группа туристов под руководством Грушиной О.А., Сегиневич Н.А. и Борик Е.Я. рано утром отправились в путь.

В первый же день ребята совершили четырех километровый переход до Найдовского стана, где им предстояло прожить пять дней. Ребята, даже самые маленькие, с честью выдержали это испытание. Старшие ребята помогали малышам нести рюкзаки, которые казались вдвое больше, чем юные туристы.

Многие ребята уже не в первый раз отправились в поход. Тем не менее они с огромным удовольствием прошли по уже знакомым местам: вершина пика Куюкова М.М.(1022м), тальковые карьеры. Новички, впервые увидевшие  эти места, были в восторге от того, что у нас в Кемеровской области есть такой дивный и уникальный уголок природы.

С чувством сожаления покидали мы приют, ставший на пять дней нашим домом. Говорят, что обратная дорога веселей, Но, несмотря на легкие рюкзаки и перспективу оказаться в скором времени дома, многие ребята выражали сожаление, что все так быстро закончилось, а многие спрашивали, когда пойдем в поход в следующий раз.