Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Привал 42. Горная Шория

2019-03-01

Первая туристическая поездка в рамках реализации проекта «Привал 42» прошла успешно.

25 – 27 февраля группа учащихся в количестве 30 человек под руководством Королева Юрия Кузьмича, Серебренниковой Светланы Яковлевны, Чумадеевой Ирины Михайловны и Климовой Светланы Викторовны совершила поездку на османскую турбазу, которая находится в северной части Горной Шории.

Программа пребывания была разнообразной: совершен поход к памятнику природы регионального значения «Катунские утесы», проведена экскурсия по особенностям зимней природы Горной Шории, отработаны практические навыки, полученные на занятиях в школьном клубе туризма и краеведения.

Ребята отдохнули хорошо: покатались с гор, попели песни под гитару, полакомились шашлыком.  Дни, проведенные в Османе, останутся надолго в памяти детей и взрослых.