Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День театра

2023-03-28

Сегодняшний наш "разговор о важном" был посвящен Всемирному Дню театра, который отмечается 27 марта.

Театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни. Посещать театры, смотреть захватывающие постановки, видеть игру гениальных актеров, разбираться в тонкостях театрального искусства – это всегда интересно, это делает богаче наш духовный мир. Но еще интереснее – попробовать сыграть самим, поставить свою постановку, как это делают учащиеся школьного театра «Театральные подмостки».
Сегодня в ДК «Энергетик» состоялся I муниципальный фестиваль школьных театров Калтанского городского округа «Образ».
Каждая школа представила свою театральную постановку. Учащимся 8г класса посчастливилось посетить этот фестиваль. Это просто взрыв эмоций! Игра актёров на высоте! Исполнение вокалистов пробирало до мурашек…
Огромное спасибо за прекрасное настроение и эмоции. Мы здорово провели время, отдохнули и посмеялись.
Особую гордость мы испытали за наших актеров. Ребята нашего школьного театра «Театральные подмостки» под руководством Е.В. Горшковой сыграли отлично, очень вжились и прониклись своими героями, спасибо им за это.
Наши ребята достойно выступили и получили диплом победителя в номинации «За лучшую режиссерскую работу»
Сульгин Никита получил диплом победителя в номинации «За лучшую драматическую роль»
Венгер Ксения получила диплом победителя в номинации «За лучшую женскую роль»
Ваше прекрасное творчество никого не оставило равнодушным. Огромное спасибо актерам, а также режиссеру за интересную постановку! Браво!