Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Образовательный интенсив «Сберкампус - 2022»

2022-06-20

20.06.2022 состоялось закрытие образовательного интенсива «Сберкампус - 2022».

В течение двух недель ребята вместе с наставниками работали по образовательным трекам: «Инженерные системы», «Картография и урбанистика», «Исследовательский трек».

За время работы образовательного интенсива ребята сквада «Гидропоника» научились работать с системой «Гидропоника», измерять и обрабатывать данные углекислого газа и кислорода с помощью цифровой лаборатории LabQuest2. Провели наблюдение за прорастанием семян в различных субстратах. В итоге во всех субстратах семена взошли одновременно, но дальнейший их рост отличается. В кокосовом субстрате и биокамере микрозелень развивается лучше, чем в почве. Ребята, научились проводить химический анализ почвы и воды, делать выводы. Подготовлен материал для научно-исследовательской работы.

Ребята трека "Картография и урбанистика" работали над кейсом «Мой план благоустройства», созданием макета родной школы. У ребят получилось создать макет здания и пришкольной территории в масштабе. А также предложить добавить новые объекты для благоустройства школы.

Участники трека «Инженерные системы» успешно выполнили кейс «Робототехника». Ребята с помощью набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 создали и запрограммировали модели роботов: Роборука, Щенок, Сортировшик.

По итогам работы, ребята были награждены грамотами за активную работу на «Сберкампусе»!