Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Неделя психологии"

2024-04-23

22 апреля стартовала "Неделя психологии". В начальной школе, 3 в классе проводилось игровое занятие "Все работы хороши, выбирай на вкус", целью которого являлось: расширение кругозора, повышение информированности о профессиях, орудиях труда, о профессионально важных качествах.

На занятии дети показывали свои знания о профессиях, отгадывали загадки, распределяли в группы названия орудий труда, так чтобы было понятно, к какой профессии они относятся, также поговорили о тех качествах, которые нужны работнику той или иной профессии.
Заключением урока стало рисование "волшебного" предмета, который может помочь в выбранной профессии.
Обучающиеся 4 А класса стали участниками игрового занятия "Путешествие в волшебную страну", на котором ребята развивали навыки саморегуляции, учились снижать состояние тревоги, учились приёмами мышечной релаксации, актуализации личностных ресурсов.
Все задания построены на дыхании и дыхательных упражнениях, для улучшения общего самочувствия, повышения адаптационного потенциала. Учащиеся выполняли дыхательные упражнения лёжа, сидя и в кругу, учились управлять состоянием мышечного напряжения и расслабления. Заключением занятия стало упражнение "Волшебный клубок", пущенный по кругу. В результате, каждый ребёнок в руках держал ниточку, которая символизирует объединение и дружбу. Веря в то, что ниточка волшебная, ребята забрали её к себе в кабинет.