Тотальный диктант-2024

2024-04-22

20 апреля 2024 года в МБОУ СОШ №30 прошла  Всероссийская акция «Тотальный диктант-2024».  В этом году акция проходила в 20 раз.

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. В нашей школе диктант написали 32 участника. Традиционно в числе участников мы могли увидеть Ларису Петровну Лехтину (директора школы), учителей  и семью Липатовых, что символично в этом году, объявленном  Годом семьи. Результаты диктанта станут известны после 24 апреля 2024 г.