Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Региональная стажировочная площадка 2024

2024-04-08

5.04.2024 г. в нашей школе состоялась региональная стажировочная площадка по теме «Наставничество в школе: мода или необходимость?».

Директор школы - Лехтина Лариса Петровна поприветствовала участников стажировочной площадки и рассказала участникам о «Наставничество в школе» и применении кураторской методики. Нестерова Наталья Витальевна, учитель начальных классов выступила с докладом «Кураторская методика» — системный подход к внутришкольному повышению квалификации педагогов».

На практической части стажировочной площадки педагоги, работая в группах, разработали листы наблюдения за разными аспектами урока в соответствии с требованиями кураторской методики. Заместитель директора по УВР Сегиневич Наталья Александровна провела мастер-класс «Формирование учительских пар». Заместитель директора по УВР Павлова Юлия Евгеньевна провела генерацию идей по разработке карт наблюдения.

В рамках работы стажировочной площадки участники познакомились с кураторской методикой. Разобрали шаги внедрения данной методики в практику работы.