Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги

2024-04-04

С 25 по 30 марта в школьной библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги «Путешествие в мир профессий», направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению, расширению знаний о мире профессий.

Для учащихся 1 – 11 классов оформлены книжные выставки: «Радуга профессий» (1 – 4 кл.), «Куда пойти учиться?» (5 – 11 кл.).

Учащиеся 1  классов отвечали на  вопросы викторины «Профессии литературных героев». Для ребят 2 – 4 классов прошел квест «Профессии подземного мира», где они познакомились с такими профессиями, как шахтер, археолог,  спелеолог, геолог.

Для учащихся 6 – 7 классов прошел час информации «Профессии разные, нужные, важные», в ходе которого, ребята расширили кругозор о профессиях, поработали с информационными источниками.

Все мероприятия провели школьные библиотекари – Перлова Елена Борисовна, Клепикова Татьяна Петровна.