Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Большая университетская неделя!

2024-03-27

27.03.2024 учащиеся 8-11 классов школы посетили мероприятия региональных проектов "Большая университетская неделя", "Школьные научные сообщества".

Для ребят были организованы встречи с ведущими ВУЗами Кузбасса: Кузбасский гуманитарно-педагогический институт Кемеровского государственного университета

(КемГУ КГПИ г. Новокузнецк); Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ); Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ); Института экономКемеровский государственный медицинский университет (КемГМУ); Кузбасский государственный аграрный университет (КузГАУ); Кемеровский государственный институт культуры (КемГИК); Кузбасская православная духовная семинария.

Для учащихся были проведены мастер-классы по темам: «Психология стресса»; «Воспитание культурой»; «Технический квиз»; «АгроНТРИ»; «Оказание первой помощи»; «Что такое теология и кем работает теолог?»; «Зеленый мир»; «Полевые исследования ФФКЕП»; "Создание тактильных копий музейных предметов для лиц с нарушением зрения"; «Красота микромира»; «Географические факторы в формировании внешнего вида одежды и состава материалов для ее пошива в мире».

Для ребят 8,9 классов был проведен квиз о научных открытиях и изобретениях. Они с увлечением приняли участие и отвечали на вопросы.

10, 11 классы приняли активное участие в мероприятии и задавали свои вопросы представителям ВУЗов