Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

XIII неделя высоких технологий и технопредпринимательства

2024-03-26

22.03.2024 года в рамках недели высоких технологий и технопредпринимательства в 7г классе проведен урок биологии «Знакомые незнакомцы».

Учащиеся познакомились с удивительными живыми существами. Эти организмы окружают нас повсюду, но чаще всего мы их просто не замечаем. Это плесневые грибы.

Провели исследование, чтобы узнать, относиться ли плесень к царству грибов. Рассмотрели готовые микропрепараты плесени и сами приготовили микропрепарат.

Познакомились с интересными фактами о плесени, ее значением. Выдвигали гипотезы «Можно ли «очистить» хлеб от плесени?»

ИТОГОМ этого исследования является воссозданный обучающимися список признаков, по которым грибы выделены в отдельное царство живых организмов #НВТиТ #школьнаялига #неделявысокихтехнологий