Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Профессионально-образовательный кластер «Время выбрало нас!»

2024-03-21

4-19 марта 2024г. ученики 10 класса нашей школы приняли участие в смене для активистов профессионально-образовательных кластеров «Время выбрало нас!».

Это интенсив-кампус для самореализации школьников в профессионально-образовательном ракурсе. В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» собрались 270 обучающихся 8-х и 10-х классов со всего Кузбасса. Ребята поучаствовали в дизайн-сессии «Мы выбираем!» и интенсиве «Выбор сделан!». Строили траекторию развития своей будущей профессии, представили в этом направлении свой первый опыт, встретились с педагогами-предметниками, которые предложили ребятам интересные задания повышенной сложности. Среди преподавателей смены сотрудники Института развития образования Кузбасса, лучшие представители педагогической профессии региона. Каждый вечер для участников проходили профи-вечеринки, на которых ребята представляют профессии настоящего и будущего. Ребята активно участвовали в проектно-исследовательской деятельности, для них проходили встречи с представителями Вузов, колледжей, предприятий региона: СибГИУ, КГИК, КузГТУ, КемГМУ, ИПК города Новокузнецк!

На профильной смене учащиеся 10 класса представили ребятам южной агломерации инновационный проект «Интерактивная карта «ПРОуспех»».