Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дни науки в Кузбассе! Беседа-викторина "Что мы знаем о науке"

2024-02-06

1.02.2024г. в рамках фестиваля «Дни науки в Кузбассе» в 1 г, 2 д классах прошло мероприятие, беседа- викторина " Что мы знаем о науке".

В 8е и 9е классах прошло мероприятие Устный журнал "В мире науки". Чумадеева И. М. рассказала учащимся об истории этого праздника, о современном состоянии Российской науки, о выдающихся учёных и их открытиях. Посмотрели видеоролик «У Вселенной было начало» о формировании современных представлений, о структуре Вселенной, о том, из чего состоит окружающий мир, когда и как родилась наша Вселенная. День Российской науки- это ежегодный праздник для российского научного сообщества. Но и современная школа сегодня нацелена на реальное продвижение ребёнка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в нашей школе мы ежегодно проводим мероприятия, посвящённые Дню науки.