Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С доброй памятью о прошлом можно идти в будущее...

2024-01-30

В одиннадцатый раз в институте развития образования Кузбасса г. Кемерово прошёл форум «Дни истории в Кузбассе», посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда!

В этот день педагоги и воспитанники вспоминали подвиги русского народа, величайшее мужество и героизм воинов. Выставка военно-исторических инсталляций, фотогалереи военно-спортивных и оборонно-массовых сюжетов перенесли участников и гостей в те дни истории нашей Родины, которые нужно помнить веками.

Самым зрелищным стало региональное соревнование команд кадетских и казачьих классов «Равняйсь!». От нашей школы приняли участие ученики 5а кадетского класса Беккер Андрей, Барашов Максим, Батура Михаил, Кретов Егор, Лошпк Роман и Черепанов Егор под руководством классного руководителя Ремпеля Тимура Владимировича и учителя истории Сахаровой Ольги Юрьевны.

Ребятам предстояло продемонстрировать знания по теме «Военная история России», навыки строевой подготовки и выполнить на скорость задание по надеванию противогаза. Проигравших нет, есть только победители! Исполнительность и собранность, умение слаженно работать в команде продемонстрировали ребята.