Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Выжить вопреки»

2024-01-26

25 января состоялась муниципальная викторина, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. В викторине приняли участие учащиеся 8 - 10 классов.

Командам предстояло пройти четыре этапа, на каждом из которых нужно было показать свои знания, умение работать в команде: на первом этапе участники называли памятные места, связанные с блокадой, и рассказывали о них, на втором – показали знания героев, защитников города, на третьем – искали ошибки в суждениях и исправляли их, на четвертом – по фото нужно было назвать, к какому периоду блокады относятся изображаемые события.

Нашу школу представляла команда в составе: Прохоровой Алены, Тахаутдиновой Саеры, Черепановой Полины, Никитиной Даши и Сергеевой Насти.

После прохождения всех этапов, ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению ласточек – символа жизни. Мастер – класс провела учитель истории школы № 18 Иванова Марина Николаевна.

Наша команда справилась со всеми заданиями. Девочки заняли 2 место!