Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День Рождения Снеговика

2024-01-25

Снеговик уже давно стал символом зимних каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Но когда появился снеговик? Кто вылепил его первым? На эти вопросы многие не знают ответа.

В течение недели с 15 января по 19 января 2024 года ученики 2 А, 2 Б, 2 В, 2 Г классов посетили поселковую библиотеку и приняли участие в мероприятии «День Рождения Снеговика!»

Ребята узнали, что Всемирный День Снеговика отмечается – 18 января. Девочки и мальчики познакомились с тем, как лепят снеговиков в разных странах, где создали самого высокого снеговика в мире и кто вылепил самого маленького снеговичка.

Появился во дворе

Он в холодном январе.

Круглый, добрый и смешной.

Иногда стоит с метлой.

К ветру зимнему привык.

Это белый …СНЕГОВИК!!!

На уроках изобразительного искусства второклассники нарисовали своих прекрасных снеговиков, а по технологии провели мастер-классы по изготовлению зимних сувениров.

А если Вы ещё не успели отметить этот праздник, то не переживайте. Советуем всем ребятам: обязательно слепите зимнее чудо – снеговика, либо изготовьте творческую работу своими руками. А потом загадайте самое сокровенное желание! Ведь время ещё есть. Так как в России День Снеговика празднуется 28 февраля!