Математические секретики-запоминалки

2024-01-24

Во втором классе школьники приступили к изучению таблицы умножения. Мальчики и девочки уже поняли принцип умножения. Так как в первом классе подходили к изучению этой темы.

Ребята складывали одинаковые числа. В рамках месячника математики в нашей школе ученики   2 А, 2 Б, 2 В, 2 Г классов оформили выставку математических секретиков-запоминалок «Таблица умножения в стихах и рисунках». Примеры в стихотворной форме гораздо легче воспринимаются на слух. Такое запоминание в стихах превращает учебный процесс в увлекательную игру. Надеемся, что второклассники быстро запомнят таблицу умножения, научатся считать,  решать примеры и задачки.

Умножения таблица

Всем нам в жизни пригодиться.

И недаром названа

УМНОжением она!