Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шахматный праздник для первоклассников «Посвящение в юные шахматисты»

2024-01-22

В рамках месячника математики 16 января 2024 года для первоклассников прошло мероприятие «Посвящение в юные шахматисты».

На праздник к ученикам 1-х классов пришли шахматные фигуры, которые приготовили для юных спортсменов интересные задания. Дети отгадывали загадки про шахматные фигуры, находили их на шахматной доске, показывали, как могут ходить эти фигуры во время шахматной партии. Весело и дружно девочки и мальчики выполнили разминку с шахматным королём! И вновь приступили к испытаниям… Разделившись на 2 команды («Белые» и «Чёрные»), ребята расставляли фигуры на настенной магнитной шахматной доске перед началом партии, отвечали на вопросы викторины. В завершении праздника юные спортсмены  дали клятву быть честными и порядочными шахматистами и творить только добрые дела! Всем участникам мероприятия были вручены сладости и памятки с важными советами.