Уроки Мужества

2024-01-22

С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны для учащихся нашей школы был проведен урок мужества «Непокоренные».

Для учащихся 8-х классов урок провела депутат Совета народных депутаов Калтанского ГО, директор  школы Лариса Петровна Лехтина. Она рассказала ребятам о том, что блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Суровая блокада города началась 8 сентября 1941 года. Жителям города пришлось многое преодолеть. Главная цель была – выжить.

Также учащиеся школы посмотрели региональный урок "Разговоры о важном", посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, который проводил Губернатор Кузбасса С.Е.Цивилев