3 января ученики 3б класса посетили выставочный зал "Музей" г. Калтан.

2024-01-03

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, а также новогодние традиции прошлого.

Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Музыка зимы», где были представлены музыкальные инструменты прошлых лет, где включали различные пластинки на проигрывателе и разрешили поиграть на пианино, гармонях, гитарах и балалайках.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка русской избы, ребятам разрешили посидеть на русской печке и потрогать всё, что интересно.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода. Прекрасным завершением поездки стало посещение кафе.