Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Торжественное принятие клятвы кадетами

2023-12-26

25 декабря в нашей школе состоялось торжественное посвящение в кадеты обучающихся 5 «а» класса,  классный руководитель Ремпель Тимур Владимирович.

Это яркое и важное событие для всего школьного сообщества. Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Посвящение прошло по всем правилам: в зале звучал Гимн РФ, Гимн Кемеровской области – Кузбасса, выносились государственный флаг РФ, флаг Кемеровской области – Кузбасса и флаг Юнармейского движения. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Перед лицом своих товарищей, учителей, почётных гостей, ребята поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадетов! Произнося торжественное «Клянусь!», кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесённым словом, тем самым отвечает за каждый поступок. Кадеты - настоящие граждане страны, патриоты, достойные России!

Девиз кадета: «Жизнь – Родине, Душу – Богу, Честь - Никому!» по-прежнему не утратил своей значимости. Создание первого кадетского класса является хорошим примером для продолжения кадетского движения в школе.

Праздник посвящения останется в памяти ярким и незабываемым событием. Для юных кадетов это посвящение, к которому они ответственно готовились, стало настоящим шагом во взрослую жизнь.

В добрый путь наши кадеты!

#школа30малиновка