Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Игра-викторина «Экономика современной России»

2023-12-20

В рамках недели истории и обществознания 18 декабря 2023г прошла игра-викторина «Экономика современной России» для учащихся девятых классов. Задания состояли из четырех этапов.

На первом этапе «Блиц» ребята отвечали на короткие вопросы, связанные со знание терминологии экономики. На втором этапе «Вопрос-ответ» команды самостоятельно формулировали вопросы для своих соперников, используя обществоведческие знания и свой социальный опыт. На третьем этапе «Финансовая грамотность» необходимо было найти правильное решение по предложенной экономической ситуации. Четвёртый этап «Кроссворд» проверил экономическую грамотность участников игры.

По результатам игры-викторина «Экономика современной России» первое место заняла команда 9 «А» класса, второе – команда 9 «Г» класса, на третьем месте 9 «Б» класс. Благодарим за участие команды 9 «В» и 9 «Д» классов.