Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Неделя психологии в МБОУ "СОШ № 30" продолжается.

2023-11-22

Сегодня в 1-х и 2- х классах проводился урок "Улыбок и Доброты". Цель урока: познакомить учащихся с общечеловеческими ценностями, такими, как улыбчивость, доброта, умение радоваться самому и радовать окружающих людей.

Урок доброты был посвящён разговору о самой удивительной человеческой способности – способности улыбаться. Уметь радоваться – значит уметь подмечать вокруг себя что-то красивое, необычное, значит, уметь любоваться этой красотой, восторгаться ею. Учащимся удалось показать значение улыбки в жизни человека для установления доброго отношения между людьми. Детки добавляли лучики солнца, проговаривая, что их радует и чем они могут порадовать окружающих. В кругу одноклассников проговаривали добрые пожелания. Хлопали, смеялись, улыбались! Мне кажется, сегодня каждый стал немножечко богаче. И это богатство не спрячешь в сундук, не закроешь на ключ. Оно всегда будет рядом. Богатство это - сердечная доброта и щедрость души. А помогает приобрести это богатство простая человеческая улыбка, жизнь без которой просто ошибка.