Сейчас 349 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Тем, кто с зайкой – помощь с лужайкой

2023-11-13

К рождению ребенка современные родители относятся ответственно. Планируют, готовятся, заранее подыскивают малышу детский сад и школу. Государство поддерживает такой взвешенный подход и предлагает мамам и папам гибкие меры поддержки.

На пособие по беременности и родам имеют право женщины, ожидающие рождения ребенка. Это будущие мамы, работающие по трудовому договору, который предусматривает обязательное социальное страхование, студентки-очницы средних специальных учебных заведений, вузов и научных организаций, а также женщины, обучающиеся по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Беременные женщины, проходящие военную службу по контракту, сотрудницы органов внутренних дел, нацгвардии, системы исполнения уголовных наказаний, службы судебных приставов, таможни и пожарной охраны также имеют право на пособие.

Заявление на пособие можно подать через портал «Госуслуги».