Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Выставка-форум «Россия»

2023-11-10

7 ноября в школе был организован единый урок, посвященный открытию в Москве на ВДНХ Международной выставки-форума «Россия».
В просмотре приняли участие все обучающиеся с 1 по 11 классы.

В советские годы на севере Москвы располагалась огромная Выставка достижений народного хозяйства - ВДНХ. Здесь было собрано все то, чем гордилась большая страна, - от домашних животных до передовых космических разработок. А ещё здесь можно было почувствовать национальный колорит, заглянув в один из павильонов, посвящённых отдельным союзным республикам..
Со временем ВДНХ потеряла первоначальное назначение и стала просто одним из любимых мест отдыха для горожан и гостей столицы.
4 ноября 2023 года на ВДНХ стартовала Международная выставка-форум «Россия», призванная стать центром кооперации специалистов и точкой притяжения для всех, кто хочет узнать больше о нашей стране. Выставка познакомит гостей с передовыми российскими достижениями и инновациями, национальными традициями разных уголков страны, продукцией отечественных предприятий и фермерских хозяйств.
Выставка открыта с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года. В ней будут задействованы два десятка федеральных министерств и все регионы России