Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День памяти погибший при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

2023-11-08

Служба в органах внутренних дел - это напряжённая, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и со переживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь.

История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма и благородство личного состава полицейских подразделений.

В преддверии этого Дня в нашей школе прошло мероприятие "Из поколения в поколения, помним".  Ребята познакомились с историей возникновения и работой полиции, рассуждали о роли полиции в жизни людей, узнали о Книге памяти, в которую занесены имена полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их именами названы улицы наших городов. Они остаются в нашей памяти как пример беззаветной преданности служебному долгу.