Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Разговоры у костра».

2023-10-31

27 октября 2023 года в структурном подразделении «Юннаты», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»  состоялся  финал областного конкурса проектов на лучшую экологическую тропу «Разговоры у костра».

Конкурс проводится в пятый раз с целью повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения и формирования практического опыта природопользования. Учредителем конкурса является Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.

В финал областного конкурса вышли учащиеся 10а класса: Хаминова Карина, Павлова Виктория, Рябова Софья, Сапцына Дарья с проектом экологической тропы «Удивительное рядом».

В ходе мероприятия 7 команд-участниц из Междуреченска, Калтана и Кемерова, Мысков, Топков презентовали проекты своих экологических троп, рассказали об экологических системах, природных объектах, процессах и явлениях по экскурсионному маршруту экотроп, а также внесли предложения по их возможному развитию.

Наша команда «Экологи планеты» учащихся 10 класса, достойно защитили свой проект. Были награждены дипломом финалистов и ценными подарками. Пожелаем команде новых успехов, не останавливаться на достигнутом в деле изучения и защиты природы!

В ожидании решения жюри ребята побывали в зоологическом уголке.