Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

БПЛА. Инженеры в Точке роста

2023-10-16

Не только каждый мальчишка, но и девочки мечтают стать наземным пилотом современного беспилотного летательного аппарата – дрона. Возможности и виды этой техники поистине огромны, именно поэтому дроны все активнее используются не только ради развлечения.

В этом году учащиеся инженерного класса стали посещать курс внеурочной деятельности "Управление беспилотными летательными аппаратами". На занятиях ребята познакомились с видами, конструкцией и принципом работы квадрокоптера, а также попробовали запустить его на практике .
Такие курсы, по работе с беспилотниками, должны не только подготовить ребят для поступления на инженерные специальности, но и обучить их правилам пользования воздушным пространством.