Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

5-ТИ ДНЕВНЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ-2023!

2023-10-13

09 октября вновь стартовали учебные сборы для учеников 10-х классов общеобразовательных учреждений Кузбасса на базе  военно-патриотического центра "Авангард".

Ребята прошли регистрацию, медицинский осмотр, познакомились с распорядком дня, правилами поведения в центре.

К занятиям приступили 120 юношей из 10-х классов Крапивинского, Юргинского, Новокузнецкого муниципальных округов и города Калтан.
Основная задача учебных военно-патриотических сборов – проведение учебно-тренировочных теоретических и практических занятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, формирование знаний и умений в области основ начальной военной подготовки.

Ребята будут изучать огневую, тактическую, инженерную, строевую подготовки, тактическую медицину, рукопашный бой, радиоционную, химическую, биологическую защиту, общевоинскими уставы, а закрепят результаты на военнезированном Марш броске.

Уверены, что эти пять дней в центре пройдут для ребят здорово и увлекательно!