Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День учителя-2023!

2023-10-05

В России профессиональный праздник учителей был учрежден 29 сентября 1965 года. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать 5 октября.

Учитель ‒ не просто профессия. Это призвание и ответственная миссия. Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кeм выpacтeт чeлoвeк, кaким oн cтaнeт. Учитель способен не только зажечь в ребенке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надежной опорой во всей взрослой жизни человека.

Движение первых запустило Всероссийскую акцию «Открытка благодарности», в рамках которой участники Движения подписали фирменные открытки словами благодарности и вручили их любимым учителям. На открытках написано «Благодарю вас за..», «Спасибо, что..», «Вы мне очень помогли, когда…», «Я ценю в Вас…», «Вы – супер, потому что..».

#Благодарю

#УчителяПервых