Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941)

2023-09-14

Одной из памятных дат 2023 года является столетие со дня рождения Зои Космодемьянской, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.

12 сентября советником директора по воспитанию в сотрудничестве с учителями истории Сахаровой О.Ю. и Осиповой Л.А. проведены уроки Мужества "Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской", а совместно с учителем изобразительного искусства Истигешевой И.С. организовано занятие, в ходе которого ребята через рисунок старались передать моменты героизма, трагедии и надежды, которые сопровождали тяжелые дни войны.

Эта дата важна для российского народа, так как наша страна сильно пострадала от рук нацистских захватчиков. И только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас сейчас имеет право на свободную и достойную жизнь.

#ПодвигЗои

#вдохновленныемужеством