Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

СТРАНА ШАХМАТ

2023-09-13

Шахматы — это логическая игра с большим вариантом ходов и комбинаций!

12 сентября учащиеся начальной школы приняли участие во Всекузбасском Дне Шахмат.

Первоклассники в этот день совершили увлекательное путешествие в Страну Шахмат под названием «Малыши играют в шахматы! » В холле школы их встретили шахматные фигуры. Король и Слон, Ладья и Ферзь, а также Пешка и Конь познакомили девочек и мальчиков с этой удивительной игрой.

Ученики 2, 3, 4 классов в течение дня могли принять участие в шахматных переменах «Шахматы для всех и для каждого!» Ребята в товарищеских турнирах делились друг с другом своими знаниями, давали советы и рекомендации.

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, чёткого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на чёрно-белом поле из 64 квадратов. Шахматы, несмотря на распространение различных компьютерных игр, в нашей школе № 30 так же востребованы, как и раньше. Ребята с удовольствием проводят время за шахматной доской!