Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ВЕРШИНЫ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

2023-08-01

29–30 июля 2023 года учащиеся школы под руководством директора Лехтиной Л.П. и руководителя группы Королева Ю.К. приняли участие во II областном туристско-патриотическом форуме «Вершины воинской славы: тропою Героев», который состоялся на Поднебесных Зубьях.

На форум приехали туристские группы со всего Кузбасса (более 300 человек). Оргкомитетом была организована интересная и насыщенная просветительская и концертная программа. Мы совершили пеший маршрут к вершине, увековечивающей память Веры Волошиной. На карте Кузнецкого Алатау появилась новая точка притяжения для юных покорителей кузбасских вершин – Вершин воинской славы. Как здорово, что есть такой проект! Огромное спасибо Александр Волобуев! Мощно! Патриотизм не на словах, а на деле! А, ведь именно так мы должны воспитывать современную молодежь! Личным примером! Примером сохранения памяти к истории, героям, которые ее писали!
Мы с ребятами посетили еще вершины героев СССР Хорькова М.Г., Гнедина В.А.

Справочно: Волошина Вера Даниловна (1919–1941) – участник Великой Отечественной войны. Красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл. Приняла пытки и смерть от рук фашистов, оставшись верной присяге. 6 мая 1994 года за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, удостоена звания Героя Российской Федерации (посмертно).
#школа30малиновка
#вершинываинскойславы