Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Военно-исторический лагерь «Страна Героев»

2023-06-27

«Страна Героев» - лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков.

Участником 2 смены лагеря «Страна Героев» в Новосибирской области стал ученик нашей школы Истигешев Егор.
Смена началась 9 июня и длилась две недели. 600 мальчишек и девчонок с разных уголков нашей страны (юнармейцы, волонтёры, поисковики, журналисты, спортсмены) объединились в лагере «Тимуровец» с одной целью – сохранить и передать другим поколениям великую историю нашей страны.
Егор стал участником направления «Хранители истории». Во время смены он приобрел практические навыки в топографической и туристической подготовке, научился вести раскопки на местах боёв и поучаствовал в создании военно-исторического обелиска, посвященного Тане Савичевой. Егор освоил азы парашютного спорта, технику метания ножей, огневую подготовку и САМБО. Попробовал свои силы в комплексе ГТО, за что получил диплом за лучший результат по наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Кроме этого, было много веселого и интересного: игры, конкурсы, квесты. Был организован фестиваль русских игр и лазертаг.
Эти две недели Егор провёл интересно и с пользой, получил много ярких эмоций, а также огромное количество полезной информации!
Четырнадцать дней, 600 детей, сотни часов занятий и несчетное количество улыбок – всё это «Страна Героев»!