Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

13 июня. Национальная кухня

2023-06-13

В целях приобщения детей к традициям и обычаям наших предков сегодня, 13 июня, в пришкольном лагере провели тематический День национальной кухни.

После завтрака ребята участвовали в познавательной викторине "Экспедиция вкусов", узнали про кухню Петра 1, когда в Россию были завезены картофель, капуста, баклажаны, кофе, зелень. Провели игру "В гостях у Золушки", где команды разбирали разные крупы, чистили картофель, лук.

Сегодня у нас в гостях побывали Лосицкая М.Д. и Формалева А.А., специалисты Российского движения детей и молодежи. Они познакомили ребят с техникой безопасности в летний период — на водоемах, в лесу, с тем, как можно правильно оказать первую помощь . А затем провели мастер-класс с заданиями, направленными на развитие креативного мышления, используя символику «Движения первых».