Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Единый областной день профориентации

2023-05-19

В рамках Единого областного дня профориентации,  посвященного Дню Победы, в школе прошли мероприятия.

Учащиеся  1 – 2 классов организовали выставку рисунков «Победа за нами!», посвященную Великой Победе. В 3 – 4 классах прошли классные часы и Уроки мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно!», посвященные защитникам нашей Родины. Ребята подготовили сообщения о пионерах-героях, познакомились с детскими книгами о войне.

Учащиеся 1 -  11 классов посмотрели тематические открытые онлайн уроки «ПроеКТОриЯ» по следующим направлениям: «Профессии тыла, которые приближали Победу», «Военная профессия – достойный выбор!», «Профессиональный взлет: о тонкостях работы и карьерных возможностях в авиастроении».

На уроках литературы учащиеся 5 – 11 классов смотрели и обсуждали фильмы о войне «Судьба человека», «Африка», «Крик тишины», «Сестренка», «Музыкант», писали сочинения. В с. Сарбала ребята 1 – 9 классов  посетили ДК «Сарбала», где посмотрели фильм «На войне как на войне».

На классных часах «Путевка в профессию» для ребят прошли профориентационные игры «Есть такая профессия – Родину защищать», презентация учебных заведений «Военные профессии», экскурсия на железную дорогу, часы информации «Профессия военных лет», «Читаем книги  о войне!», встреча с представителями высших учебных заведений

Все учащиеся были задействованы в Едином областном дне профориентации, посвященном Дню Победы. Ребята во время тематических уроков, классных часов, Уроков мужества, Уроков Победы, бесед, встреч и других форм работы просматривали видео о тружениках тыла и военных профессиях, читали стихи о войне и Великой Победе, изготавливали поделки и сувениры, оформляли выставки рисунков, писали сочинения. Все мероприятия направлены на поддержание веры в наше Отечество, гордость подвигами наших соотечественников!