Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

РАСТИТЕЛЬНАЯ КЛЕТКА. НЕОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ

2023-03-16

В рамках XII Недели высоких технологий и технопредпринимательства 14.03.2023 г. в 5г классе было проведено практическое занятие по теме «Растительная клетка».

Учащиеся самостоятельно приготовили микропрепараты растительной клетки, смогли сравнить клетки растений, грибов, животных. Выявили уникальные особенности  общего плана строения клеток и чем отличаются клетки. Посмотрели как изменяется клетка, приспосабливаясь к выполнению определенной работы в растении. Составили «портрет» растительной клетки. На этом наш день не закончился! Для ребят 8б класса был организован урок "Классы неорганических соединений". Ребята прошли инструктаж по технике безопасности при выполнении практических работ, а затем приступили к выполнению заданий. Юные химики столкнулись с аналитическими заданиями, им пришлось доказывать качественный состав веществ, определять их по цвету, опытным путем устанавливать какие вещества вступают в химическую реакцию, а какие нет. К концу мероприятия все задания успешно выполнены. Ребята доказали, что они настоящие эксперты в химическом эксперименте!

#нвтит

#ррц