Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПРАЗДНИК БУКВАРЯ!

2023-03-09

«Прощание с Букварём»- большое событие в жизни каждого первоклассника! Ведь это первая школьная ПОБЕДА! 1, 2 и 3 марта для ребят прошёл сначала в школе весёлый, увлекательный урок.

Ребята дочитывали последние страницы очень уважаемой книги. Для некоторых детей это была первая в жизни самостоятельно прочитанная книга. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать. А помог им в этом именно БУКВАРЬ! Ученики рассказывали стихи, пели песни, разгадывали загадки.

А затем праздник продолжился в поселковой библиотеке, в настоящем мире книг! Ребят встретила Королева Книг и предложила выполнить задания, пройти разные испытания. Первоклассники - принялись за дело! Буквы были найдены, названия книг отгаданы, слова из букв составлены!  Королева Книг напомнила ребятам правила бережного обращения с книгами во время чтения.

И вот настал торжественный момент! Первоклассникам были вручены свидетельства «Знатока Букваря» и памятные сувениры - магнитные закладки для книг. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний в стране Литературии.

Праздник «Прощания с Букварём» - начало пути к новым знаниям и победам! Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких достижений и открытий. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!