Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Откройте для себя удовольствие от программирования!

2023-03-02

В нашей Точке роста есть очень забавные дроны Tello. Это лучшее на сегодняшний день беспилотное устройство с акцентом на программирование. На нем можно не только быстро научиться управлять БЛА, но и освоить азы программирования в максимально доступной и увлекательной форме.

На занятиях внеурочной деятельности «Управление беспилотным летательным аппаратам» учащиеся 8 классов научились программировать квадрокоптер Tello.
Используя специальное приложение Drone Blocks, дрон может выполнять определенные команды и потрясающие трюки. Все это возможно при помощи языка Scratch. Беспилотнику можно задавать исполнение последовательных действий по заранее выставленному алгоритму, а также реализовать возможность распознавание объектов и многое другое.
На занятиях по внеурочной деятельности ребята научились развивать навыки программирования, играя в игры и выполняя различные уровни.
Полет никогда не был таким веселым и легким!