Наука в именах

2023-02-18

С 1 по 15 февраля 2023 года состоялся Областной конкурс инсталляций «Наука в именах» в рамках Дней науки в Кузбассе. Организатором конкурса выступил ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

В конкурсе приняли участие более 150 обучающихся из 25 муниципальных образований Кузбасса. Всего на конкурс ребята подготовили 82 инсталляции, в содержании каждой композиции отражена деятельность выдающегося учёного, внёсшего значительный вклад в науку.

Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся «Точек Роста» образовательных организаций муниципальных округов Кузбасса.
По итогам конкурса ученик 8г класса Истигешев Егор получил диплом за II место с инсталляцией "Наука - высший разум человечества".