Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

100-летие гражданской авиации

2023-02-17

9 февраля 1923 г. Совет труда и обороны принял решение «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». Эта дата - день рождения гражданской авиации СССР.

100-летию гражданской авиации были посвяшены беседы с учащимися 5 - 11 классов. Ребята узнали о подвиге советских летчиков, В. Чкалова, Г. Байдукова, А. Белякова, первыми совершивших трансполярный беспосадочный перелет. Учащиеся Рассмотрели вклад

Н. Н. Поликарпова, С. В. Ильюшина, О. К. Антонова, А. С. Яковлева в отечественную авиацию. Обсудили этапы становления российской гражданской авиации, познакомились с  развитием авиации в Кузбассе. Особенно ребятам понравилось рассматривать фото старинных моделей самолетов.