Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ. ПРОФЕССИЯ «МЕТАЛЛУРГ»

2023-02-09

7 февраля учащиеся 8-10 классов в  рамках реализации  мероприятий  государственной  программы  Кемеровской  области – Кузбасса  «Развитие  системы  образования  Кузбасса»  на 2014-2025  годы Министерство  образования  Кузбасса  организовали  туристскую  программу «Профориентационные экскурсии»  в г. Новокузнецке для территорий, входящих в Южно-Кузбасскую агломерацию.

С  целью развития  внутреннего  детского  научно-популярного  туризма туроператор детского  отдыха «Белый Камень» провел обзорную экскурсию к заводоуправлению КМК и рассказал об истории градообразующего предприятия города Новокузнецка.

Также Дубровская Людмила Александровна, экскурсовод музея, провела обзорную экскурсию по музею им. академика И.П. Бардина.

Ребята побывали на экскурсии в Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ), основанном в 1930 году, где познакомились с поточными аудиториями с современным лекционным оборудованием, с центром цифровых компетенций.  Посмотрели весь процесс отливки металла при помощи цифрового моделирования, узнали об обучении в университете и условиях поступления в ВУЗ. Учащихся угостили горячим обедом в студенческой столовой университета.

Благодаря таким мероприятиям у учащихся  формируется  любовь к «малой родине», интерес к профессиональной деятельности.