Сейчас 663 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Финансовая грамотность: экскурсия в отделение Сбербанка в г. Калтан

2023-01-30

28 января 2023 года учащиеся 3-их классов, изучающие внеурочный курс  «Финансовая грамотность»,  посетили отделение Сбербанка в г. Калтан.

Руководитель отделения банка Парамонова Нина Александровна рассказала ребятам об истории появления денег.  Об услугах, которые можно получить в Сбербанке  и способах проверки подлинности денег  рассказали другие специалисты. Теперь ребята знают, что общего у торта и банковской карты, что такое «Островок безопасности» и как им пользоваться.   Особый восторг у детей  вызвала возможность проверить имеющиеся  с собой наличные деньги на подлинность на специальном оборудовании. На память ребята получили сертификаты за участие в «Финансовом часе в ПАО Сбербанк».

Руководитель курса «Финансовая грамотность» Толмачева Л.В., учащиеся и родители 3-х классов благодарны сотрудникам банка за интересную, познавательную встречу и дружескую атмосферу.