Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Викторина по истории «Знатоки истории»

2022-12-22

В рамках проведения месячника методического объединения учителей истории и обществознания в школе прошла викторина «Знатоки истории», посвященная правлению Ивана Грозного. В мероприятии приняли участие команды 7 классов.

Оценивало игру строгое жюри, состоящее из ребят, которые являются участниками Всероссийской олимпиады школьников по истории и выбрали в качестве экзамена данный предмет. В состав жюри вошли: Сульгин Никита (11 а класс), Иванова Анастасия (9 в класс), Ильина Евгения (9 в класс).

Участники викторины не только проверили свои знания по теме, но и показали знание фильмов различных эпох, посвященных первому царю.

Сюрпризом игры стал конкурс «Вопрос от старшеклассников». Учащиеся 11 а класса выступили соавторами мероприятия и составили сложные вопросы для команд. Со всеми испытаниями ребята успешно справились.

В итоге 1 место завоевала команда 7 б класса

2 место получили команды 7 а и 7 г классов

3 место - 7 в класс.

По результатам игры лучшим игроком признана Анохна Арина, учащаяся 7 б класса.

Все команды были отмечены грамотами.