Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Парад профессий

2022-10-03

29 сентября в школе прошел межшкольный творческий конкурс по профориентации для учащихся 3 – 4 классов «Парад профессий». Конкурс  проводился с целью  стимулирования  интереса учащихся к миру профессий и их профессионального самоопределения.

В рамках конкурсных испытаний ребята презентовали свои профессии, такие как фокусник, врач, ветеринар, пилот, повар, шахтер, строитель. Зрители не только узнали, чем заняты представители данных профессий, а также  какими навыками  и качествами должен обладать человек, выбравший данную профессию, в каких учебных заведениях Кузбасса можно получить ее. В ходе конкурсного испытания «Знаешь ли ты пословицы?» смогли продолжить пословицу, а в конкурсе «План – агитация» команды по шаблону собрали плакат, сделали рекламу своей профессии, а затем оформили выставку плакатов в рекреации школы. Ребята расширили свои знания о мире профессий, получили заряд положительных эмоций,  не зря говорят, «прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь»!

Результаты  межшкольного творческого конкурса «Парад профессий» будут опубликованы на сайте Управления образования http://muuo.ucoz.ru/ .