Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Диктант Победы!

2022-09-05

3 сентября школа стала площадкой для написания   Диктанта Победы!   Руководитель площадки Сахарова Ольга Юрьевна, учитель истории. Памятная дата России – 3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год) установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года "О внесении изменений в статьи 1 и 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

Участниками диктанта стали педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ N 30». Диктант длился 45 минут. В течение его написания участники Диктанта отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны. Они были посвящены битвам, сражениям, героям и культуре периода Великой Отечественной войны. Всем участникам Диктанта Победы были вручены памятные сертификаты.