Сейчас 676 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Как оформить свидетелство о рождении онлайн?

2022-08-02

Свидетельство о рождении можно оформить через портал госуслуг, а затем при желании получить в ЗАГСе печатное. О том, как воспользоваться сервисом, расскажет платформа Объясняем.РФ. https://t.me/obyasnayemrf/2514

Можно оформить свидетельство через портал госуслуг, а затем при желании получить в загсе печатное. Как воспользоваться сервисом «Рождение ребёнка»?

1. Подготовьте медицинское свидетельство о рождении, паспорта родителей и свидетельство о браке.

2. Выберите имя ребёнку.

3. Заполните данные о родителях и ребёнке.

4. Получите цифровое свидетельство о рождении.

После получения свидетельства можно сразу оформить СНИЛС и ИНН, а также зарегистрировать ребёнка по месту жительства.

С помощью нацпроекта «Цифровая экономика» можно оформить онлайн и другие документы. Подробнее читайте по ссылке.

Узнайте больше о национальных проектах в официальном канале.