Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Дни науки! Интеллектуальная игра «Занимательная физика»

2024-02-09

09.02.2024г.   Дуплинская Светлана Александровна для учащихся 3д класса провела интеллектуальную игру «Занимательная физика».

Откуда люди узнали о магнитах? Что такое магнитное поле? На эти и другие вопросы, учащиеся получили ответы во время игры. Ребята изучили соответствующую литературу, провели ряд опытов и узнали, что о магните знали в Китае еще в 200г до н.э., а вокруг постоянного магнита существует поле, способное взаимодействовать с другими магнитами. При помощи скрепок  ребята установили, что любой магнитный материал, прикасаясь к магниту, временно обретает его свойства. А еще опытным путем доказали: песок «блокирует» магнитное поле, а вода нет.

Ребята с пользой провели время, всем очень понравилось быть учеными, захотелось поскорее изучать физику!