Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

В дружбе народов - единство России!

2023-11-04

4.11.2023 г. в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

В преддверии этого праздника юнармейцы 4а класса посетили центр Точка роста. Для ребят была организована экскурсия по центру. Они познакомились с основными направлениями Точки роста.

Далее ребята вспомнили историю праздника и поговорили о дружбе и единстве народа. В конце занятия ребята изготовили кукол в национальный костюмах и оформили совместный макет ко дню народного единства.

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.